Вы здесь

«Новоселицкие просторы»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

19.06.2013
«Новоселицкие просторы»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Новоселицком районе началась работа по созданию туркластера «Новоселицкие просторы». Упор предполагается сделать на развитие сельского туризма.
Один из ключевых объектов туризма - районный историко-краеведческий музей. Он располагается в старинном здании постройки 1910 года, являвшимся некогда богадельней при сельском храме. Основной фонд составляет более 1,5 тысячи экспонатов, работают тематические выставки по 14 направлениям.
Объектом широкого паломничества станет в перспективе одно из старейших и красивейших сооружений в крае - Спасо-Преображенский храм, построенный в 1820 году.
Масштабное впечатление производит и строящийся уже второй год на водохранилище Волчьи ворота культурно-оздоровительный гостиничный комплекс «Золотые пески», рассчитанный на 450 мест. Инвесторы предполагают вложить в его реализацию 300 миллионов рублей.
Кроме того, предполагается организация массовых конных прогулок, обучение верховой езде, возможность туристам участвовать в уходе за лошадьми.
Помимо сельского туризма, разработчики нового кластера намерены развивать здесь охоту и рыбалку, этнографический, пляжный, экологический и событийный туризм.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет