Вы здесь

Без воды не останемся

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

19.06.2013
Без воды не останемся


Ставропольский Гидрометцентр прогнозирует, что на этой неделе температура воздуха в краевом центре поднимется выше 30 градусов. Накануне глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев проинспектировал объекты водоснабжения города. Он лично убедился в качестве питьевой воды и в том, что столица края с жарой справится.
Надо отметить, что в Ставрополе действует уникальная система водозабора - доставка воды из Сенгилеевского водохранилища осуществляется пятью последовательными, в три подъема, насосными станциями на высоту 437 м. По городу же действуют еще 74 насосные станции подкачки воды уже непосредственно к потребителям. Охват населения централизованной системой водоснабжения составляет 100%.
За химическим составом воды в постоянном режиме следит исследовательская лаборатория. Пробы берутся несколько раз в день на разводящих сетях, насосных станциях, в зданиях школ, детских садов, поликлиник, жилых домов. В лаборатории отмечают, что уже на протяжении нескольких десятков лет качество ставропольской воды соответствует всем утвержденным стандартам.
Главу администрации заверили, что сбоев в подаче воды в летний период не будет. Кроме того, на случай непредвиденных ситуаций в системе питьевого водоснабжения имеются резервуары общим объемом запаса около 45 тыс. м3.
- В случае проведения ремонтных работ необходимо заранее предупреждать об этом горожан, а также обеспечить своевременный и достаточный подвоз питьевой воды, - дал поручение Андрей Джатдоев. - Неудобства жителей должны быть минимальными.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет