Вы здесь

ВНИМАНИЕ НЕФТЕПРОВОД!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

19.06.2013
ВНИМАНИЕ НЕФТЕПРОВОД!


На территории Новоалександровского, Изобильненского, Труновского, Ипатовского, Туркменского, Апанасенковского районов проложен магистральный нефтепровод, принадлежащий ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р», и параллельно ему кабельные линии связи. Для обеспечения нормальных условий эксплуатации и исключения возможности повреждения нефтепровода согласно правилам охраны магистральных нефтепроводов установлена охранная зона шириной 25 метров в каждую сторону от оси трубопровода, а также вдоль подводной части трубопровода в виде участка водного пространства от водной поверхности до дна, заключенного между параллельными плоскостями, отстоящими от оси трубопровода на 100 метров с каждой стороны.
В охранной зоне трубопровода без письменного разрешения ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р»
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- возводить любые постройки и устанавливать оборудование;
- высаживать деревья и кустарники, складировать удобрения, материалы, сено и солому, сооружать проезды автотранспорта, тракторов и механизмов, размещать сады и огороды;
- сооружать проезды и переезды через трассу трубопровода, устраивать стоянки автотранспорта, тракторов и механизмов;
- производить мелиоративные земляные работы, сооружать оросительные и осушительные системы;
- производить всякого рода строительные, монтажные и взрывные работы, планировку грунта;
- производить геологосъемочные, поисковые и другие работы, связанные с устройством скважин, шурфов;
- содержать скот, устраивать водопой.
В охранной зоне трубопровода ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- перемещать, засыпать и ломать опознавательные сигналы и знаки, контрольно-измерительные пункты;
- открывать люки и двери ограждений узлов линейной арматуры, станций катодной и дренажной защиты, линейных и смотровых колодцев и других линейных устройств;
- разрушать берегоукрепительные сооружения, земляные и иные сооружения, предохраняющие трубопровод от разрушения, а прилегающие территории - от аварийного разлива нефти;
- устраивать всякого рода свалки, выливать растворы кислот, солей и щелочей;
- бросать якоря, проходить с отдавшими якорями, цепями, лотами, волокушами, тралами;
- производить дноуглубительные и земляные работы;
- разводить огонь и размещать какие-либо открытые или закрытые источники огня.
Ось нефтепровода, а также пересечения нефтепровода с автомобильными дорогами и водными преградами обозначены знаками «Нефтепровод».
При необходимости проведения каких-либо работ в охранной зоне магистрального нефтепровода их производство необходимо согласовать с ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р».
Статья 167. «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»
1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Статья 168. «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»
1. Уничтожение или повреждение имущества в крупном размере, совершенные по неосторожности, наказываются штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности либо повлекшие тяжкие последствия, наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Адреса и телефоны:
350000, г. Краснодар, ул. Буденного, 117/1, 4-й этаж, телефон (861) 210-98-28; 353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, Приморский округ, Морской терминал, телефон диспетчера ГЦУ (8617) 64-25-50; г. Ипатово, АВП «Ипатово», телефоны: (86542) 2-19-99, 2-18-53, 5-61-07.
Просим также информировать по указанным адресам и телефонам о признаках повреждения нефтепровода, в частности выходе нефти на поверхность.
Лица, виновные в механическом повреждении нефтепровода, кабелей связи, средств катодной защиты, привлекаются к административной и уголовной ответственности в соответствии с законодательством.
В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой на юге России обращаем особое внимание на недопустимость сжигания пожневых остатков вблизи сооружений и в охранной зоне магистрального нефтепровода.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет