Вы здесь

ДОНОРЫ ПОЛУЧАТ ВСЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.07.2013
ДОНОРЫ ПОЛУЧАТ ВСЕ


С этого года отменен старый порядок ежегодной денежной выплаты донорам, а новый пока не принят. В связи с этим некоторые ставропольские доноры решили, что выплаты им больше производиться не будут и забили тревогу.
В министерстве социальной защиты населения Ставропольского края сообщили, что выплаты начнутся сразу же, как только министерство здравоохранения Российской Федерации утвердит новый порядок выплат. Пока что он находится в стадии согласования. До принятия этого документа социальное ведомство, уполномоченное производить подобные выплаты, не имеет на это права.
В любом случае, когда бы ни был принят Порядок, доноры в этом году получат все, что им полужено по закону: это будет либо единовременная выплата всей суммы, либо выплату «разобьют» на части. Как только систему расчетов с донорами примут в Москве, специалисты министерства социальной защиты населения Ставропольского края проведут кампанию по оповещению об этом заинтересованных граждан. В режиме ожидания находятся не только доноры Ставрополья, но и всех других регионов России. Деньги для ставропольских доноров на эти цели в федеральном бюджете предусмотрены в размере 95 027 258,96 рубля.
В Ставропольском крае зарегистрировано 8 630 доноров. Размер денежной выплаты в 2013 году составляет 11 138 рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет