Вы здесь

Евгений Кузнецов - чемпион Европы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.07.2013
Евгений Кузнецов - чемпион Европы


Три медали получил по итогам чемпионата Европы по прыжкам в воду, прошедшего в Германии, ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов. Подопечный заслуженного тренера России Валентины Решетняк в немецких бассейнах стал обладателем полного комплекта наград.
Сначала уроженец краевого центра вместе с Юлией Колтуновой получил «бронзу» за выступление в командных соревнованиях. Затем Евгений поднялся на вторую ступень пьедестала почета в результате личных состязаний с трехметрового трамплина, уступив пальму первенства лишь олимпийскому чемпиону Илье Захарову.
И уже в паре с саратовским коллегой 23-летний воспитанник Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Ставрополя стал победителем континентального чемпионата в синхронных прыжках с трехметрового рубежа. Напомним, что именно в этой дисциплине Илья Захаров и Евгений Кузнецов в прошлом году заслужили «серебро» летних Олимпийских игр в Лондоне.
Теперь Евгений Кузнецов готовится к Всемирной летней Универсиаде, которая с 6 по 17 июля пройдет в Казани.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет