Вы здесь

В ОЖИДАНИИ «МАШУКА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.07.2013
В ОЖИДАНИИ «МАШУКА»
Марина КАНДРАШКИНА

В августе в Пятигорске пройдет Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2013». В этом году в рамках проекта планируется провести две смены: на общероссийском и международном уровнях. По предварительным подсчетам, в работе лагеря примут участие до трех тысяч успешных и талантливых молодых людей, а общий объем финансирования форума составит порядка 55 млн рублей. И хотя до открытия мероприятия еще целый месяц, в рядах ставропольской молодежи уже началось заметное оживление. Тем более, что на прошлой неделе в рамках молодежного образовательного форума «Поиск» стартовал предварительный отбор лучших проектов для участия в лагере. С участниками проекта встретился председатель правительства края Иван Ковалев.
Высокопоставленный гость ответил на все интересующие молодежь вопросы в части аграрной, экономической, социальной политики. Также ребят интересовала и дальнейшая судьба молодежного предпринимательства в крае, меры которые будут приниматься в части трудоустройства молодежи, оформления ее культурного досуга. Много вопросов касалось краевой межнациональной политики. Диалог проходил в игровой форме, получился живым и интересным. Зашла речь и о «Машуке - 2013».
- Потенциал ставропольской молодежи весьма высок, и здорово, что сегодня есть площадки, где ребята имеют возможность реализовать свои идеи и получать опыт работы в команде. Для будущих руководителей это весьма ценно, думаю, «Машук» сыграет значимую роль в становлении кадрового резерва края. Проведение форума входит в традицию, надеемся на дальнейшую его поддержку на федеральном уровне, - отметил вице-губернатор Ставрополья.
Он также рассказал, что на текущий момент полностью сформирована дирекция форума, а также концепция образовательной и культурной программы, к завершению подходят ремонтные работы в лагере.
Кроме того, не обошел вниманием спикер встречи и стартующие уже в четвертый раз в регионе «Кавказские игры». Команда Ставропольского края планирует принять участие во всех 12 видах спорта, предусмотренных спортивной программой мероприятия.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет