Вы здесь

КАПРЕМОНТ ГРЯДЕТ ВОТ-ВОТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.07.2013
КАПРЕМОНТ ГРЯДЕТ ВОТ-ВОТ
Ирина ПОСТОВАЯ

В начале июля 2013 года правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - одобрило заявки Ставропольского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.
Капитальный ремонт в этом году предстоит 148 многоквартирным домам, расположенным в 21 муниципальном образовании края. В программу вошли города Изобильный, Ипатово, Нефтекумск, Новоалександровск, Светлоград, Зеленокумск, а также целый ряд сельских поселений. Общий объем финансирования кампании составит около 256 млн рублей, где более 135 млн выделяет Фонд содействия реформированию ЖКХ, остальное - средства краевого, местных бюджетов и самих собственников.
В краевую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2013-2015 годах» включено 186 аварийных многоквартирных домов на территории 18 муниципальных образований края. На ее финансирование в 2013 году будет выделено более 346 млн рублей, из них средства Фонда составят 245,5 млн рублей. Внесут свою лепту регион и муниципалитеты.
В результате будет расселено 1095 человек из 34 аварийных многоквартирных домов городов Благодарный, Изобильный, Новопавловск, Ессентуки, Кисловодск, Невинномысск и Минеральные Воды, а также поселка Анджиевский Минераловодского района, сел Краснокумское - Георгиевского района, Грачевка - Грачевского, Подкумское - Предгорного и Донское - Труновского.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет