Вы здесь

СТУДЕНЧЕСКИЕ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ПОСОБИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.07.2013
СТУДЕНЧЕСКИЕ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ПОСОБИЕ


Управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации Ставрополя принимает документы для назначения пособия студенческим семьям, имеющим детей.
Выплачивается социальная помощь ежемесячно в размере пятисот рубей.
Обратиться за пособием может семья, в которой оба родителя или одинокий родитель получают очное высшее или среднее профессиональное образование в учебных заведениях (филиалах), расположенных в Ставрополе. Пособие назначается одному из родителей студенческой семьи, зарегистрированной по месту жительства в городе Ставрополе. Выплачивается соцпомощь с месяца обращения и до окончания обучения родителей.
Для назначения ежемесячного пособия необходимо предоставить следующие документы:
- заявление;
- паспорт заявителя;
- документ, подтверждающий семейное положение (свидетельство о заключении брака, о расторжении брака и т.д.);
- справки из учебных заведений (на каждого родителя, опекуна, попечителя);
- свидетельство о рождении одного из детей;
- сберегательную книжку или реквизиты кредитной организации и лицевого счета заявителя.
Для назначения пособия опекуну (попечителю) необходимо дополнительно представить постановление органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.
Документы принимаются:
- в офисах МФЦ на по адресам: ул. Голенева, 21 и ул. Мира, 282/а (пн - пт с 08.00 до 20.00, сб с 09.00 до 13.00, без перерыва);
- в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации Ставрополя по адресу: ул. Ленина, 415/б (пн, ср с 08.00 до 20.00, вт, чт, пт, сб с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00).
Дополнительную информацию можно получить по тел. 24-77-52, 56-08-51.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет