Вы здесь

Дома будут построены вовремя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

31.07.2013
Дома будут построены вовремя


Одним из приоритетных направлений работы администрации Ставрополя является предотвращение появления на территории города новых обманутых дольщиков. Поэтому ситуация на стройках жилья краевого центра регулярно мониторится городскими властями. Как замечают в комитете градостроительства администрации города, пока строительство объектов идет в точно оговоренные графиком сроки и проблем не предвидится.
Многоквартирный жилой дом по ул. Узорной, 18а
Здесь идут общестроительные и отделочные работы мест общего пользования, завершаются работы по газификации. Параллельно в комитете занимаются сбором справок о выполнении технических условий на объекте для того, чтобы ввести объект в эксплуатацию точно по графику в августе.
Многоквартирный жилой дом по ул. Шпаковская, 121
Комитетом градостроительства выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома. По данному объекту работа ведется в штатном режиме в соответствии с планом мероприятий.
Многоквартирный жилой дом по ул. Шпаковская, 117а
Подготовлено постановление о предоставлении земельного участка в аренду на новый срок. В настоящее время документы находятся в Кадастровой палате на предмет постановки земельного участка на кадастровый учет. По завершении процесса будет заключен договор аренды этого земельного участка и рассмотрен вопрос выдачи разрешения на строительство.
Многоквартирный жилой дом по ул. Чехова, 67
Между комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя и ЖСК «Чехова, 67» заключен договор аренды, который зарегистрирован в конце июня в управлении Росреестра. Но первого июля определением Ленинского райсуда по заявлению одного из дольщиков были наложены обеспечительные меры в отношении данного объекта, в том числе по совершению действий, направленных на получение и выдачу разрешений на строительство объектов недвижимости, расположенных или планируемых к возведению на данном земельном участке. В настоящее время ситуация складывается таким образом, что имеется две группы дольщиков, которые хотя и подписали план мероприятий, подготовленный в комитете, имеют противоречия, связанные с выбором подрядчика.
В целях урегулирования данного вопроса в комитете градостроительства в прошлую среду прошло собрание дольщиков, в котором присутствовало 26 граждан. Но конкретных решений не было достигнуто. Следующая встреча прошла на объекте в субботу, но дольщиков собралось еще меньше. Договорились провести общее собрание членов ТСЖ «Созвездие» и «Чехова, 67» с участием представителей комитета в среду и путем голосования определить, кто же будет подрядчиком на объекте. Судебное заседание по рассмотрению спора между дольщиками назначено на 16 июля.
Многоквартирный жилой дом по ул. Вокзальная, 46
По этому объекту администрация города согласовала схему раздела земельного участка со Ставропольской дистанцией пути и в Минводах. Дело в том, что многоквартирный жилой дом должен возводиться на земельном участке полосы отвода железной дороги, который являлся федеральной собственностью. Согласие ОАО «РЖД» на передачу части участка ТСЖ «Эдем-2» было получено еще в апреле 2012 года, но требовались дополнительно определенные документы для принятия решений. На сегодняшний день все готово для постановки участка на кадастровый учет.
Белый город
В жилом комплексе «Белый город» ПКСЖ «Дружба» ведутся работы по выполнению требований норм и правил пожарной безопасности. Завершены эти работы по 8 подъездам, над ними также уложен гидроизоляционный слой кровли. В остальных 4 подъездах эти работы планируется закончить к 1 августа. Устраняются недоделки в системах теплоснабжения и горячего водоснабжения. Выполнены устройства, обеспечивающие доступ в здание гражданам с ограниченными возможностями. Планируется в ближайшее время приступить к сбору документов. Срок ввода в эксплуатацию этого комплекса - 20 августа. К этой дате все работы планируется завершить и ввести его в эксплуатацию по графику. Сбоев пока нет.
Белый аист
В жилом комплексе «Белый аист» завершены работы по устройству стяжек на 1-й позиции, выполняются работы на 2-й позиции, ведутся сантехнические и кровельные работы, благоустраивается прилегающая территория.
Белый дельфин
В жилом комплексе «Белый дельфин штукатурные работы по 1-й позиции завершены, на 2-й и 3-й продолжаются. Ведется благоустройство прилегающей территории. По этим двум объектам срок ввода в эксплуатацию - конец декабря. Ситуация, по словам Валерия Савченко, находится под контролем.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет