Вы здесь

Меняю миномет на деньги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

31.07.2013
Меняю миномет на деньги
Марина КАДРАШКИНА

В конце июля было подписано постановление краевого Правительства «О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края в 2013 году». Этим же постановлением утвержден порядок выплаты денежного вознаграждения. Оно выплачивается гражданам, добровольно сдавшим оружие после 1 января 2013 года в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, расположенные на территории края. При этом изъятие оружия при задержании, а также при производстве следственных действий считаться добровольной сдачей не может.
Гражданин, сдавший оружие, должен подать письменное заявление в комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества, приложив документы, удостоверяющие личность, свидетельствующие об отказе в возбуждении на данного гражданина уголовного дела и подтверждающие факт добровольной сдачи. Письменное заявление и прилагаемые документы будут зарегистрированы в комитете, после чего, в случае принятия положительного решения (в течение трех календарных дней), денежные средства будут перечислены гражданину на расчетный счет (в течение десяти календарных дней).
Утверждены и размеры денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Например, за миномет или переносной противотанковый комплекс полагается вознаграждение в размере четырех тысяч рублей. За автоматический гранатомет или пулемет - 4,5 тысячи рублей. Автомат или винтовка оценены в 4 тысячи, а пистолеты и револьверы - в 3,5 тысячи рублей. Взрывное устройство, включающее взрывчатое вещество и средство взрывания, - 3 тысячи рублей за 1 килограмм вещества в тротиловом эквиваленте. За боевые патроны выплата денежного вознаграждения рассчитывается в размере 5 рублей за штуку.
При установлении непригодности использования сдаваемых оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств размер денежного вознаграждения уменьшается на восемьдесят процентов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет