Вы здесь

Многодетные семьи получают земельные участки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

07.08.2013
Многодетные семьи получают земельные участки
Ирина ПОСТОВАЯ

69 многодетных семей города Лермонтова получают земельные участки под индивидуальное жилое строительство.
Накануне в администрации города состоялась жеребьевка по распределению кадастровых номеров участков. В настоящее время идет оформление документов. Общая площадь муниципальных земель, выделенных в рамках краевого закона «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений», составляет шесть гектаров. Микрорайон расположен в так называемой верхней части города на улице Волкова. В шаговой доступности - новая школа, а в ближайшем будущем здесь будет построен детский сад. Получившим землю под строительство власти предоставили эскизы готовых архитектурных решений для фасадов, чтобы новый микрорайон не выбивался из общей городской стилистики.
Всего в очереди на получение земельных участков в администрации города Лермонтова числится 95 многодетных семей. Власти города ищут свободные муниципальные земли, чтобы обеспечить участками всех нуждающихся.
Напомним, что согласно закону Ставропольского края № 21-кз, правом на бесплатное получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, пользуются граждане, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет и проживающие на территории Ставропольского края не менее трех лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет