Вы здесь

Энкаустика - как средство реабилитации

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

14.08.2013
Энкаустика - как средство реабилитации
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА


В краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок» осваивают новое направление в творчестве - энкаустика.
Энкаустика - рисование расплавленным воском. Методика увлекла не только детей, но и родителей, ведь редкая техника, имеет древние корни. Многие древнерусские иконы писались именно в этой технике. Мастеров, владеющей ею в России сегодня - единицы.
Работы, выполненные при помощи подобного метода - яркие, имеют множественные переходы цветов, интересные узоры. Эту технику может освоить абсолютно любой ребенок, поскольку, как считают специалисты «Орленка», здесь главное не столько умение рисовать, сколько чувство меры и цвета, фантазия и настроение.
Для создания рисунка необходимы цветные восковые мелки, глянцевый картон, розетка и утюг. Разными способами прикладывания окрашенного во все цвета радуги утюга к листу можно добиться поразительных результатов.
Как сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Ставропольского края, ребята и их родители создают совместно с инструктором красивые и уникальные картины с изображениями горного пейзажа, морского заката, лесных массивов и лугов, небольшие открытки для себя, своих родных и близких.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет