Вы здесь

«Счастливое лето»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

28.08.2013
«Счастливое лето»


Проект «Счастливое лето» помог десяткам ставропольских детей выехать на отдых.
«Счастливое лето» - так называется проект, который с начала июня уже успел сделать чуть счастливее более 150 живущих в Ставрополе мальчишек и девчонок. Основная задача проекта - помочь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выехать на летний отдых.
Воплощает «Счастливое лето» в жизнь Ставропольский городской «Ребенок-фонд», который в этом году выиграл на реализацию проекта средства гранта администрации города.
К реализации благотворительной акции активно подключились и другие организации - Ставропольский центр социальной помощи семье и детям, инициативная группа «Белая Роза» и Ставропольская централизованная библиотечная система.
Благодаря средствам муниципального гранта и усилиям организаторов дети из кризисных и малообеспеченных семей отдохнули этим летом в оздоровительном лагере в поселке Архыз, побывали в горах и совершили переход через перевал на море. Еще одна группа из 20 ребят сейчас готовится отправиться на Черноморское побережье.
«Счастливое лето» подарило ставропольским мальчишкам и девчонкам, находящимся в непростой жизненной ситуации, уникальный опыт. Ведь другой возможности так отдохнуть у многих из них просто нет. Этим же летом они путешествовали, посещали красивейшие природные места, наконец, просто купались, загорали и беззаботно играли со сверстниками.
Одновременно ребята получили и ценнейшие уроки социализации: научились работать в команде, преодолевать трудности и находить выход из экстремальной ситуации.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет