Вы здесь

Троллейбус в тестовом режиме

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

28.08.2013
Троллейбус в тестовом режиме
Ирина Постовая

В Ставрополе в порядке эксперимента пройдет испытания троллейбус с автономным ходом 15 км.
Произойдет это в рамках реализации условий соглашения о сотрудничестве, подписанного между руководством троллейбусного завода «Тролза», правительством края и администрацией Ставрополя.
Испытания необычного троллейбуса продлятся в течение полугода - с октября 2013 года до апреля 2014 года. Первый троллейбус с автономным ходом до
15 км компания поставит уже 1 октября.
В случае если троллейбусы нового поколения покажут себя хорошо, город начнет закупать их, тем самым продляя существующие маршруты в новые микрорайоны, где отсутствуют контактные троллейбусные линии.
Следует отметить, что цена экспериментального троллейбуса на первоначальном этапе составляет чуть более 9 млн рублей. Его характеристики вполне соответствуют требованиям городской эксплуатации - это современное транспортное средство, вмещающее 100 человек, с 23 сидячими местами. Среди многих достоинств этой машины одно из главных - низкий уровень пола на всем пространстве салона, вмещающего 100 человек. Пассажиры с детскими колясками, люди с ограниченными физическими возможностями теперь будут избавлены от многих проблем. Важно и то, что электроперевозчик потребляет меньше электроэнергии, чем обычный.
По соглашению, все затраты по содержанию и доставке экспериментального транспорта ложатся на производителя.
Как заявил представитель администрации города, стоимость проезда в новых троллейбусах останется на том же уровне, что и для остального транспорта - 12 рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет