Вы здесь

АНСАМБЛЬ «СТАВРОПОЛЬЕ» ПОБЫВАЛ У ПОГРАНИЧНИКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.09.2013
АНСАМБЛЬ «СТАВРОПОЛЬЕ» ПОБЫВАЛ У ПОГРАНИЧНИКОВ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» продолжает работу над своим проектом «Цикл концертов для военнослужащих и сотрудников пограничной службы ФСБ России», который вошел составной частью в федеральную целевую программу «Культура России на 2012 - 2018 годы». Совсем недавно, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ставропольского края в городе Магас (Республика Ингушетия) состоялся с большим успехом концерт известного ставропольского коллектива, на котором присутствовало более двухсот сотрудников Пограничного управления и их семей.
Бурными овациями сопровождался каждый номер программы из богатейшего репертуара ансамбля «Ставрополье», который основан на казачьих танцевальных и песенных традициях. Пограничники с удовольствием аплодировали казачьим хореографическим миниатюрам, русской народной песне «Выйду на улицу» в исполнении лауреата международных конкурсов Александра Захарченко, казачьей шуточной «А я чернява» (лауреат премии губернатора Ставропольского края Наталья Цахова), русской «Калинке», исполненной оркестром и солистом Дмитрием Верещаком. Особенно зрителям понравился казачий романс «Не для меня», исполненный на бис.
Артистам ансамбля «Ставрополье» были вручены цветы и подарки, а также благодарственное письмо за подписью начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия генерал-майора И. Цветкова. А в книге отзывов появились новые восторженные записи от зрителей-военнослужащих.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет