Вы здесь

Бутылка так и осталась в руке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.09.2013
Бутылка так и осталась в руке


На прошлой неделе спасатели ПАСС СК извлекли из водоема в Ипатовском районе тело 25-летнего парня, который, даже умирая, не выпустил из рук бутылку пива.
С начала года в крае утонуло 65 человек. Последний случай произошел недалеко от хутора Веселый Ипатовского района. Компания из трех молодых людей решила уединиться подальше от цивилизации, чтобы без помех отдохнуть на природе с алкоголем. Для этого выбрали соответствующий водоем - маленькое озеро перед шлюзом, искусственно наполненное водой.
Выпив достаточное количество спиртного, один из друзей решил остудить «горячую голову». А чтобы сделать купание еще более приятным, прихватил с собой в воду бутылочку пива, к сожалению, последнюю в своей жизни. Отплыв десять метров от берега, молодой человек начал тонуть, но бутылку из рук так и не выпустил...
Друзья, сидящие на берегу, пропажу собутыльника заметили не сразу. Лишь спустя некоторое время обратили внимание на то, что в компании кого-то не хватает. Но так как сотовые телефоны с собой не взяли, остановили проезжавшую мимо машину и попросили вызвать спасателей.
На место происшествия прибыла аварийно-спасательная группа села Дивного ПАСС СК. Вытащив тело погибшего на берег, водолазы увидели в руке парня злосчастную бутылку пива, с которой он не готов был расстаться даже в момент смерти.
- На пляжах алкоголь стал неотъемлемой частью отдыха. Чтобы не привлекать к себе внимание, любители выпить и закусить уходят на необорудованные водоемы, так как в цивилизованных местах им могут помешать, - поясняет ситуацию руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Дивного Виктор Рогов. - А в итоге «взрывная смесь» из спиртных напитков и палящего солнца дает трагический результат: человек в состоянии алкогольного опьянения не может рассчитывать на свои силы, уходит под воду и уже не может вынырнуть обратно.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет