Вы здесь

УЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ РОССИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.09.2013
УЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ РОССИЯ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так назвали свою очередную творческую встречу с работниками образования Степновского района деятели культуры и искусства Ставропольского края, которые уже четыре года ездят по региону под эгидой Ставропольского Литературного центра.
Так, в минувшем году ставропольские поэты, писатели, музыканты, актеры Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова под руководством директора Литературного центра Валентины Образцовой и художественного руководителя Литцентра, члена Союза театральных деятелей Виктории Гарькушевой побывали в станице Ессентукской Предгорного района, селе Казгулак Туркменского района, станице Марьинской Кировского района. Их с восторгом встречали члены местных литературных объединений, ветераны и молодежь, педагоги школ и учреждений дополнительного образования, библиотекари и читатели библиотек. В этом году деятелей культуры и искусства пригласили в село Левокумское Левокумского района, где в июне проходил День отца. А вот последняя встреча была посвящена началу учебного года.
На этот раз в Доме культуры села Степновского звучали задушевные стихи члена краевого отделения Союза писателей России, поэта Валентины Дмитриченко (г. Невинномысск). Актер Ставропольского академического театра драмы Георгий Серебрянский исполнил рассказ Чехова «Радость». Во встрече принял участие лауреат российских и международных фестивалей в Польше, Турции, Греции вокально-хореографический ансамбль «Слобода» Государственной Ставропольской краевой филармонии (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Анатолий Пянзин). Яркая программа «Слободы», построенная на русских народных, казачьих песнях и плясках, особенно вдохновила зрителей. Как сказала потом неизменная ведущая творческих встреч Виктория Гарькушева, никто и никогда из писателей, поэтов, артистов, творческих коллективов Ставрополя и края не отказывается от поездок в отдаленные районы, и главной для них наградой является успех у зрителей, неизбалованных приездом артистов-гастролеров.
В планах Литературного центра еще одна творческая встреча, которая состоится на молодежном празднике «Георгиевск - форпост казачий» в городе Георгиевске в сентябре нынешнего года. Здесь будет показан спектакль по книге Губина «Молоко волчицы», а потом наш знаменитый ансамбль «Ставрополье» представит «казачий блок» - песни и танцы терских казаков.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет