Вы здесь

«Социальный сервис»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

11.09.2013
«Социальный сервис»


Документы для назначения соцпомощи принимают на дому.
Около трех месяцев в Ставрополе работает служба «Социальный сервис», и этого времени хватило, чтобы доказать: служба действительно востребована.
Служба была создана для того, чтобы приблизить социальные услуги к горожанам, помочь тем, кому трудно самостоятельно прийти в органы социальной защиты.
Занимается «Социальный сервис» тем, что принимает на дому документы для назначения социальной помощи. Обратиться в нее могут граждане, которые не могут самостоятельно посетить органы социальной защиты или направить своего представителя. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, одинокие или одиноко проживающие инвалиды 1-й группы, лица старше 80 лет, нуждающиеся в постоянном или временном постороннем уходе, одинокие матери с детьми в возрасте до 1,5 лет, семьи с детьми-инвалидами.
Стоит отметить, что «Социальный сервис» принял уже более 30 заявок, однако в Ставрополе проживает около 3 тысяч горожан, имеющих право воспользоваться услугами этой службы, поэтому мы ждем скорого увеличения обращений.
Чтобы специалисты «Социального сервиса» выехали на дом, необходимо оставить заявку по телефону 56-21-33 (ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).
Специалисты приедут в течение семи дней. При необходимости соцработники сами сделают ксерокопии документов.
Самые распространенные обращения - прием документов для предоставления жилищной субсидии, ежемесячного пособия на ребенка, выплаты на проведение ремонта, компенсации расходов по оплате коммунальных услуг, постановки на обслуживание социальным работником и получения путевки в геронтологический центр.
Задача «Социального сервиса» - помочь людям не потерять возможность получения положенных по законодательству мер социальной поддержки.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет