Вы здесь

Ремонт для ветерана

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

18.09.2013
Ремонт для ветерана


Список ветеранов, которые могут получить помощь на ремонт жилья, расширился
Нуждающиеся ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также вдовы ветеранов, проживающие в Ставрополе, получают помощь на ремонт. Эта материальная поддержка выплачивается из городского и краевого бюджетов.
Благодаря краевым средствам в 2012 - 2013 годах ремонт удалось провести 111 пожилым людям. Среди них - 37 участников, 11 инвалидов Великой Отечественной и 63 вдовы инвалидов и участников ВОВ.
Ранее только этим категориям граждан выплачивалась помощь на ремонт (при условии проживания в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности не менее 5 лет).
Теперь же правила изменились, и список получателей краевой помощи расширился. В него вошли:
- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, получающие ежемесячную выплату в соответствии со ст. 3 Закона Ставропольского края «О мерах социальной поддержки ветеранов»;
- супружеские пары, проживающие в жилом помещении, принадлежащем им на праве совместной или долевой собственности, в которых один из супругов является ветераном Великой Отечественной войны.
Обязательно - подтверждение права собственности на жилье не менее 5 лет.
Помощь на ремонт - это единовременная выплата, компенсирующая 50 процентов от стоимости ремонтных работ и строительных материалов. Размер помощи - не более 100 тыс. рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет