Вы здесь

Город счастливого детства

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.09.2013
Город счастливого детства
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Праздничная программа «Мой Ставрополь - мой дом, моя семья!» началась задолго до самого дня рождения краевого центра. Ставропольчане убирали свой любимый город, наряжали его как могли, в том числе освежали газоны и красили бордюры, разбивали новые цветочные клумбы - обычные и необычные, типа цветочных арок в районе знаменитых фонтанов «Дельфины». Но главные события происходили в минувшую субботу, когда на улицы и площади Ставрополя выплеснулся поток жителей и гостей города-именинника.
Центрами праздничных событий были, как всегда, проспект Октябрьской Революции, Крепостная гора и, конечно, Ставропольские городские парки - «Центральный» и Победы. Бывшая Воронцовская роща превратилась с утра пораньше в «Город счастливого детства». Юные горожане участвовали в самых разных веселых играх, конкурсах и викторинах. А их родителей ждала выставка-продажа «Подарки ставропольской осени» сельскохозяйственной продукции, выращенной местными садоводами-любителями. В час дня на конноспортивном комплексе в парке Победы состоялась церемония открытия чемпионата и первенства города по конному спорту, посвященных Дню города. Участников соревнований приветствовали представители управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя и руководства ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха». В чемпионате и первенстве в споре за победу участвовали дети, юноши, любители и взрослые спортсмены из конноспортивных клубов краевого центра «Седьмое небо», Ставропольского государственного аграрного университета, ООО «Дружба», «Ставрополье», ДЮСШ № 5 и конной полиции города.
Первыми соревновались дети до 15 лет. И здесь победила Анастасия Веревкина на коне Триумфе (СтГАУ). В юношеском конкуре первой стала также представительница аграрного университета Изабелла Кирилкина на Престиже. Среди любителей тон задала выступившая первой Наталья Жукова из ООО «Дружба», которая на своем Овене чисто преодолела все десять препятствий. Чемпионом города сезона 2013 года стала Екатерина Тарасова на Путнике из конноспортивного оздоровительного клуба «Ставрополье». А впервые разыгрываемый Кубок главы города Ставрополя по конкуру был вручен команде Ставропольского государственного аграрного университета. Как рассказал главный судья соревнований Валерий Завгородний, такого стечения народа конноспортивный комплекс парка Победы не видел с советских времен, когда здесь проводились всесоюзные соревнования.
А на массовом поле и центральной аллее Парка Победы проходила праздничная программа, в которой участвовали лучшие творческие коллективы краевого центра, для детей и взрослых работали все аттракционы и кафе парка, было много игр с интересными призами от Северо-Кавказского банка «Сбербанк России», на выставке декоративно-прикладного искусства можно было выбрать себе ставропольский сувенир. Главным же событием стала завершающая концертно-развлекательная программа «В кругу друзей», организованная исключительно администрацией и работниками ставропольских парков. Особенно горожанам, несмотря на начавшийся дождь, понравился концерт известной российской певицы Юлии Савичевой. Было много эмоций и экспрессии, зрители с удовольствием подпевали знакомым песням, а артистка восторгалась ставропольскими меломанами, которым не мешал и дождь. Программа, в которую вошел также большой торт в нескольких уровнях, преподнесенный ставропольчанам Северо-Кавказским сбербанком, продолжалась до 11 часов вечера и завершилась сверкающим разноцветными огнями фейерверком.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет