Вы здесь

РОСТСЕЛЬМАШ: КАЧЕСТВЕННАЯ ТЕХНИКА - УРОЖАЙ БЕЗ ПОТЕРЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.09.2013
РОСТСЕЛЬМАШ: КАЧЕСТВЕННАЯ ТЕХНИКА - УРОЖАЙ БЕЗ ПОТЕРЬ
Светлана Лазебина

14 сентября Ставрополье отпраздновало главный сельскохозяйственный праздник - День урожая. Торжественное мероприятие, в котором принял участие вице-губернатор, председатель правительства края Иван Ковалев, прошло в Михайловске, на площадке местного выставочного сельскохозяйственного комплекса. Более шестидесяти лучших фермерских хозяйств и сельхозпредприятий представили гостям свои достижения в области животноводства и растениеводства. И, конечно же, День урожая не мог обойтись без демонстрации лучших образцов сельскохозяйственной техники: ведь давно известно, что качественная техника - это урожай без потерь.
Ни для кого не секрет, что примерно 80 процентов всей уборочной техники, работающей в крае, произведено компанией Ростсельмаш. Да это и неудивительно. Специалисты в области сельского хозяйства не только в России, но и за ее пределами давно оценили высокую производительность и надежность техники этого предприятия.
Вот и в День урожая под красными флагами Ростсельмаш народу собралось много, впрочем, как и всегда. Дилер компании по Ставропольскому краю, ЗАО КПК «Ставропольстройопторг», который уже четвертый год принимает участие в выставке, и в этот раз представил свои лучшие образцы. Почетное место на выставочной экспозиции занимали лидеры продаж - комбайн ACROS 580 и тракторы VERSATILE 305, VERSATILE 2375, прицепной опрыскиватель VERSATILE PS 850 и несколько единиц прицепной техники - косилки, пресс-подборщики, грабли.
В чем заключаются преимущества техники Ростсельмаш, собравшимся рассказал начальник отдела поставок и реализации сельхозтехники ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» Александр Агурицев: «Среди тракторов, которые выпускает компания, есть очень высокопроизводительная серия HHT, мощность которых составляет от 400 до 500 лошадиных сил. Эти тракторы, учитывая нынешнюю ситуацию, просто незаменимы. Они предназначены для выполнения сложных полевых работ, причем за один проход эта машина может заменить 3-4 агрегата сразу. Трактор VERSATILE 2375 4WD - это рабочая лошадка мощностью от 330 до 400 лошадиных сил, которая проста в управлении и надежна в эксплуатации. Экономичность, мощность двигателя, простота в обслуживании делают этот трактор наиболее привлекательным для современных хозяйств.
Что касается зерноуборочной техники, то очень хорошо зарекомендовал себя у ставропольских аграриев комбайн ACROS 580 - надежная, мощная и высокопроизводительная машина.
Стоит также добавить, что все комбайны компании Ростсельмаш уже на протяжении пяти лет в базовой комплектации снабжены воздушными компрессорами, тогда как другие производители только начинают внедрять эту технологию. А между тем воздушный компрессор позволяет не держать возле уборочного комплекса технические аппараты и людей для проведения ежесменного техобслуживания. С их помощью комбайнер сам справляется с этими задачами в течение 15 минут, что значительно экономит время. Еще одним технологическим новшеством, позволяющим сберечь время и повысить качество работы, стала система порционной выгрузки, которую уже второй год специалисты Ростсельмаш устанавливают на комбайны ACROS».
Среди многих хозяйств края, отдающих предпочтение технике Ростсельмаш, и СПК колхоз им. Апанасенко.
«С компанией Ростсельмаш и ее дилером ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» мы работаем давно и сотрудничеством этим довольны. В рамках программы «Один день на Ростсельмаш» я сам побывал на предприятии и ознакомился с производством. Эта техника делается неподалеку от нас. Она надежная и качественная. В нашем хозяйстве уже есть целая линейка, насчитывающая 18 единиц техники Ростсельмаш, среди которых 6 машин - это комбайны ACROS 530. А в этом году большой урожай, как говорится, позволил испытать технику на прочность. Сразу скажу, что мы остались довольны ее работой. В следующем году планируем приобрести еще три комбайна ACROS 530», - говорит главный инженер СПК Василий Костенко.
Стоит отметить, что это далеко не единственный критерий, почему ставрополь-ские аграрии выбирают Ростсельмаш. Компанию отличает гибкая ценовая политика. К несомненным плюсам можно отнести и то, что комбайны Ростсельмаш можно приобрести по программе государственного субсидирования техники. Согласно этой программе 15 процентов от стоимости машины предприятие получает от государства, что позволит потребителю сэкономить немалую сумму. Например, комбайн ACROS 580 до ноября этого года можно приобрести на 850 тысяч дешевле.
Комбайн ACROS 580 - это относительно новая модель, тем не менее уже зарекомендовавшая себя как высокоэффективная и качественная машина. К примеру, в хозяйстве «Моя мечта» Новоселицкого района, где парк сельскохозяйственных машин компании Ростсельмаш составляет примерно 20 единиц, ACROS 580 является базовой моделью. Там же можно встретить и еще одну перспективную модель - комбайн ACROS 590 plus. В нашем крае этих машин пока мало, но два комбайна, отработавшие летнюю страду на полях Новоселицкого района, вызывают только положительные отклики.
В этом году выставку посетили и представители предприятия-производителя. Они рассказали, что компания Ростсельмаш на достигнутом не останавливается и, возможно, уже скоро порадует аграриев еще более современной, совершенной и комфортной техникой. Однако все секреты пока нам решили не раскрывать. Зато управляющий территориальными продажами компании Ростсельмаш по Ставропольскому краю Родион Буш поделился своими впечатлениями от сотрудничества с региональным дилером ЗАО КПК «Ставропольстройопторг»:
«Мы оцениваем эту компанию как перспективную. Этого дилера знают в крае, со многими аграрными предприятиями у него сложились партнерские отношения. Все сотрудники прекрасно понимают, что продать технику - это не главное, главное - заручиться доверием клиента. Специалисты ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» всегда готовы помочь и посоветовать именно то, что даст максимальный результат при минимальных затратах. Еще один немаловажный критерий - это сервисное обслуживание и обеспечение запасными частями. И по этим показателям «Ставропольстройопторг» у сельхозпредприятий Ставрополья на очень хорошем счету».
«Компания Ростсельмаш надеется на долгую совместную работу с нашим дилером ЗАО КПК «Ставропольстройопторг». И на то, что совместными усилиями мы, как и прежде, будем помогать сельхозпроизводителям в их нелегком труде», - добавил директор по региональному развитию компании Ростсельмаш Иван Косяковский.
В нашем крае много хозяйств, и все они разные, но есть то, что их объединяет - многие работают на технике Ростсельмаш. Ее знают, ее ценят, ей доверяют. Благодаря компании аграрии стали больше предпочитать отечественные сельскохозяйственные машины. Наверное, это одна из самых главных заслуг предприятия.
Официальный дилер ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в Ставропольском крае: ЗАО КПК «Ставропольстройопторг», с. Верхнерусское, заезд Тупиковый, 4. Тел.: (8652) 42-90-50, 33-09-16, (86553) 2-03-32. www.optorg.ru

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет