Вы здесь

Уютные места для отдыха на окраинах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.09.2013
Уютные места для отдыха на окраинах
Наталья Александрова

Результатом работы масштабной программы по благоустройству города Ставрополя стал не только преобразившийся центр краевой столицы, но и его окраины.
Так, в Промышленном районе открыли обновленную «Тропу здоровья». На двухкилометровом лесном участке от городской больницы № 3 до улицы Васильева заменили асфальтовое покрытие, обновили спортивное и детское оборудование, установили новые скамейки и урны.
Одними из первых посмотреть на обновленную дорожку пришли жители Северо-Западного района, школьники, студенты, любители спорта и участники велопробега, приуроченного к открытию «Тропы».
Подарком Ставрополю ко Дню города от Ленинского района стало открытие второй очереди сквера, расположенного на пересечении улиц Чехова и Мимоз.
Напомним, что сквер появился еще в сентябре прошлого года. Здесь обустроили детскую площадку, спортивный уголок, зону отдыха. Теперь территория увеличилась в два раза, появились новые клумбы. Открывая обновленный сквер, председатель Совета ветеранов Ленинского района Петр Куралесов сказал:
- Нашему городу, жителям очень нужны такие уголки, где можно было бы отдохнуть от работы и суеты, посидеть на свежем воздухе, погулять с детьми и внуками.
Октябрьский район порадовал город отреставрированной смотровой площадкой на Крепостной горе. Напомним, что она была устроена еще в 60-х годах прошлого века. В текущем году были выделены средства на капитальный ремонт площадки. Пришлось заменить практически все. В ходе реставрации применялись новые современные материалы, но исторический вид смотровой площадки сохранен. Здесь появились стилизованные под старину фонари, лавочки, урны, завезена плодородная почва для газонов и клумб. Теперь этот уголок города наверняка снова станет местом свиданий и признаний влюбленных.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет