Вы здесь

Работа избавляет от вредных привычек!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

02.10.2013
Работа избавляет от вредных привычек!


Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что, оказывается, работа не способствует появлению вредных привычек, а, наоборот, помогает от них избавиться! Каждый третий ставропольчанин благодаря работе бросил курить, перестал есть на ходу, избавился от любви к крепкому словцу, алкоголю в больших количествах и других вредных привычек.
По словам опрошенных, в первую очередь, от вредной привычки им помог избавиться большой объем работы (23 процента): в условиях сильной за-груженности времени не остается ни на перекуры, ни на сплетни, ни тем более на употребление горячительного. Каждому пятому помог сам характер труда (21 процент), когда необходимость выглядеть респектабельно перед клиентом, общаться с руководителями высокого ранга, выполнять важные и ответственные задачи в компании единомышленников обязывает отказаться от сквернословия и прививает доверительное отношение к людям. 20 процентам работников помог улучшить себя высокий заработок, а на 19 процентов позитивно повлияли коллеги. И только 6 избавившихся от вредных привычек благодаря работе связывают это с влиянием своего руководителя.
Несмотря на то, что работа многим помогает избавиться от вредных привычек, большинство работников не спешат говорить спасибо работодателю. По крайней мере, 25 процентов опрошенных решили, что благодарности излишни.
Справедливости ради стоит отметить, что в некоторых случаях работа все же может стать инициатором появления вредной привычки - так произошло у 7 процентов респондентов. Обычно на работе люди начинают курить (51 процент), пить много кофе (39 процентов) и использовать ненормативную лексику (2 процента). Большинство работников в этом, кроме себя, никого не винят (57 процентов), хотя есть и такие, которые пеняют на саму работу, коллег и руководителя. Чаще других вредные привычки на работе заводят топ-менеджеры.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет