Вы здесь

Разбойное нападение и убийство

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

02.10.2013
Разбойное нападение и убийство


Следственным отделом по Промышленному району г. Ставрополя СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Ставрополя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в августе 2001 года обвиняемый решил совершить разбойное нападение на семью предпринимателей, занимавшихся торговлей на одном из рынков в городе Ставрополе. С этой целью он нашел самодельные устройства, с помощью которых прослушивал телефонные разговоры предпринимателей. Обвиняемый смог узнать о наличии в доме крупной денежной суммы, а также долговых обязательств перед третьими лицами. Мужчина вооружился пистолетом и под предлогом решения долговых обязательств проник в квартиру супругов. Там обвиняемый произвел два выстрела в женщину, после чего, похитив денежные средства на общую сумму более 1 миллиона 370 тысяч рублей, скрылся с места преступления. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет