Вы здесь

Малый бизнес не кошмарят?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

09.10.2013
Малый бизнес не кошмарят?


В редакцию «Ведомостей» обратилась группа предпринимателей из
г. Пятигорска, которые занимаются розничной торговлей по адресу: улица Лысогорская, 110, пос. Горячеводский. Жалуются они на неправомерные действия работников городской администрации.
«Торгуем мы на частной территории, отведенной для размещения капитальных строений - магазина, кафе и торговых павильонов местной предпринимательнице В. Жировой. Работаем мы на ней в соответствии с договорами аренды торгового места и, соответственно, платим за аренду.
Обратиться к вам в редакцию побудило то, что нас буквально замучили проверками: не менее двух раз в неделю с ними приходят должностные лица. Причем действуют они без необходимых для проверки документов.
Только за последнее время с проверками у нас побывали представители управлений архитектуры и градостроения, городского хозяйства, контрольно-инспекционного отдела, отдела торговли администрации города, сотрудники ППС. При этом на вопрос, на каких основаниях проводятся проверки, все инспектора заявляли, что действуют по устной просьбе или звонку начальника торгового отдела администрации города Пятигорска Сергея Филатова либо начальника правового отдела администрации Дмитрия Маркаряна.
Чашу нашего терпения переполнила очередная проверка, которая состоялась 20 сентября. Причем проводилось мероприятие целой комиссией из сотрудников торгового отдела администрации и шести человек в форме зеленого цвета, предположительно сотрудников экологической полиции - документы эти лица не предъявили и представиться тоже отказались. На наш вопрос о том, на каком основании это делается, мы услышали уже привычный ответ: «По устной просьбе начальника правового отдела администрации г. Пятигорска».
Один из проверяющих, мужчина в зеленой форме, раскрыл накрытый товар ИП Маржинат Уначаевой, умышленно рассыпал его по земле, после чего забрал весы стоимостью 1200 рублей и унес в неизвестном направлении без каких-либо объяснений. То же самое им же было проделано с весами и товаром ИП Шамаховой Елены. До сегодняшнего дня предпринимателям весы не вернули, протоколы об изъятии не составлены и какие-либо претензии не предъявлены. Этот вопиющий факт подтверждают записи с камер видеонаблюдения
Членами комиссии были составлены протоколы о совершении нами административных правонарушений, а именно: самовольное осуществление деятельности в сфере торговли. Эти документы мы считаем неправомерными - так как ведем торговлю не на остановочных пунктах и в переходах, как указано в актах, а в торговых павильонах на частной территории, отведенной под торговлю.
Мы граждане России, регулярно и своевременно платим налоги в городской бюджет. До каких пор мы будем терпеть бесчинства чиновников? Сегодня руководители всех рангов говорят о том, что необходимо поддерживать малый бизнес, а нас под таким неправомерным гнетом заставляют закрыть свое дело и пополнить армию безработных».
Всего под обращением подписались 14 человек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет