Вы здесь

Куда пропали 27 млн рублей?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

16.10.2013
Куда пропали 27 млн рублей?
Наталья МАКАГОНОВА.


Прокуратура Ставрополья выясняет, куда пропали 27 млн рублей Минкультуры РФ.
Прокурорская проверка началась после того, как министр культуры РФ Владимир Мединский заявил об исчезновении денег, выделенных на ремонт памятника культуры в Кисловодске.
Речь идет об особняке Гориной, где бывал писатель Александр Солженицын. Как утверждают в Минкультуры, в период 2010-2012 годов на реконструкцию данного объекта было направлено около 27 миллионов рублей, однако по назначению средства использованы не были. Во время поездки в Пятигорск Владимир Мединский потребовал, чтобы правительство Ставрополья выяснило судьбу этих денег.
В настоящее время краевая прокуратура ведет проверку с участием специалистов контролирующих органов, в том числе финансово-бюджетного надзора, чтобы определить, на какие цели были израсходованы средства, что с ними случилось, отметил собеседник агентства. Он добавил, что при выявлении нарушений ведомством будут приняты меры прокурорского реагирования.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет