Вы здесь

Овощи к подъезду

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

16.10.2013
Овощи к подъезду


С начала проведения акции «Овощи к подъезду» на территории города Ставрополя продано 2 тысячи 878 тонн сельскохозяйственной продукции, в том числе картофеля - 800 тонн, овощей - 1180 тонн, фруктов - 230 тонн, бахчевых культур - 668 тонн. С 1 сентября заключено 43 договора на продажу живой рыбы. Акция будет продолжаться до декабря. Стоит отметить, что заявлений от товаропроизводителей Ставропольского края на участие в акции «Овощи к подъезду», по предоставлению мест торговли на безвозмездной основе в городе Ставрополе в 2013 году продолжается.
Основной объем продукции в город поставляется крестьянско-фермерскими хозяйствами Изобильненского, Петровского, Кочубеевского, Красногвардейского и Труновского районов, в общей сложности в акции задействовано 45 товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции.
Места для размещения автомашин по продаже сельскохозяйственной продукции утверждены согласно Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Ставрополя. Продажа плодоовощной продукции осуществляется на 64 торговых площадках емкостью более 180 мест. Ежедневная торговля организована на 43 из них. Кроме того, по заявкам жителей микрорайонов организованы разовые поставки плодов и овощей.
Все овощи и фрукты прошли испытание на экологическую чистоту. Ни нитратов, ни пестицидов в количествах, превышающих нормативы, не выявлено.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет