Вы здесь

Ставрополь: 13-е место в рейтинге

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

30.10.2013
Ставрополь: 13-е место в рейтинге


Ставрополь, по данным 2012 года, занял тринадцатое место в рейтинге крупных городов России, оценивающего стоимость и качество проживания в городе для самих горожан.
Как сообщили составители рейтинга, институт территориального планирования «Урбаника» и Союз архитекторов России, большинство применяемых показателей рейтинга - расчетные и основываются на отборе порядка 25 статистических индикаторов.
Среди показателей, которые влияли на место города в рейтинге, учитывались освещенность города, уровень экологического загрязнения, уровень расходов на оплату ЖКХ, обеспеченность жильем, уровень загруженности городских дорог, внешняя транспортная доступность, уровень городского благоустройства, покупательская способность населения и степень благоприятности природных условий.
В пятерку лидеров вошли Краснодар, Сургут, Екатеринбург, Южно-Сахалинск и Мурманск. В предыдущем рейтинге 2011 года Ставрополь занимал 50-е место.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет