Вы здесь

Юридическая помощь нуждающимся

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

30.10.2013
Юридическая помощь нуждающимся


О том, что такая помощь в Ставрополе существует, знают немногие. Тем временем ветераны ВОВ, инвалиды I, II, III групп, малоимущие, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами могут получить бесплатные правовые консультации.
Они проводятся в основном в «юридических клиниках» при вузах. Два года назад в Ставрополе появилась первая такая «клиника», и с тех пор их количество постоянно увеличивается. Во время летних каникул эти центры юридической помощи, как правило, не работают. Осенью же оказание услуг возобновляется.
Управление труда и социальной поддержки населения напоминает ставропольцам о возможности получения правовой помощи. Юридические клиники работают при Северо-Кавказском федеральном университете, Северо-Кавказском гуманитарно-техническом институте, филиале Российского государственного социального университета, Ставропольском институте управления, а также при Центре социальных, общественно-политических и криминологических исследований. В прошлом году здесь получили грамотные юридические консультации около 130 нуждающихся, в этом году - более 90.
Для того чтобы получить бесплатную правовую помощь, необходимо взять направление в управлении труда и социальной поддержки населения по адресу: ул. Ленина, 415б, каб. 101. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 56-54-80.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет