Вы здесь

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - У «БЛАГОВЕСТА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.11.2013
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - У «БЛАГОВЕСТА»


Одиннадцатый краевой фестиваль традиционной казачьей культуры, приуроченный ко Дню образования Ставропольского окружного казачьего общества, состоялся на днях в Минеральных Водах.
На торжественном построении, в котором участвовали представители более 160 казачьих обществ края, присутствующих поприветствовал казачий генерал Василий Бондарев. А потом были песни, танцы, ярмарка ремесел «Знакомство». В фестивале-конкурсе казачьего фольклора выступили знаменитые в крае и стране ансамбли песни и пляски, в репертуаре которых - старинные казачьи обряды. Это было обязательным условием участия в конкурсе. Более трехсот казаков получили почетные грамоты и ценные подарки Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества.
А так как это праздничное мероприятие проводилось в рамках реализации программы Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества «Межнациональные отношения и поддержка казачества в Ставропольском крае», то победитель фестиваля - казачий фольклорный ансамбль «Благовест» (г. Георгиевск) был удостоен главного приза в 100 тысяч рублей. Теперь, как сказали нам в краевом Комитете по делам национальностей и казачества, этот грант пойдет на обновление сценических костюмов участников ансамбля.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет