Вы здесь

Четвертак возвращается

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.11.2013
Четвертак возвращается


Центральный банк Российской Федерации выпустит в обращение памятную монету, посвященную эстафете олимпийского огня «Сочи-2014».
Номинал монеты - 25 рублей. Она изготовлена из недрагоценных металлов. На лицевой стороне находится рельефный Государственный герб России. На оборотную сторону нанесены цветные изображения факела олимпийского огня и эмблемы Олимпиады на фоне карты РФ с маршрутом эстафеты. Датой чеканки обозначен 2014 год.
Всего Банк России выпустит 250 тысяч таких монет. Эти деньги являются законным средством наличного платежа на территории страны.
Вместе с тем банк России выставил на общественное обсуждение будущее графическое обозначение для российской валюты. Проголосовать за новый символ рубля может каждый на сайте Центробанка.
Рабочей группой было рассмотрено более тысячи обращений от граждан и организаций с предложениями разнообразных написаний графического обозначения рубля, изучены и идеи интернет-сообщества. В итоге проголосовать можно за любой из пяти доступных вариантов-финалистов. Предусмотрен также пункт «ни один из вариантов» для тех, кого не устраивают символы-претенденты.
При голосовании необходимо будет указать свои пол, возраст и образование. При желании можно кратко прокомментировать собственный выбор.
Предложения ввести символ российского рубля, по аналогии с долларом США и фунтом стерлингов, были сделаны еще в середине 90-х годов и стали звучать все чаще с появлением евро. В 2006 году в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» была введена новелла об утверждении графического обозначения рубля в виде знака (символа рубля)».
Стоит отметить, графические обозначения валют обычно появляются по мере их серьезного вовлечения в международный оборот и признаются во всем мире.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет