Вы здесь

Наркоторговцев - в тюрьму

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.11.2013
Наркоторговцев - в тюрьму


ФСБ России по Ставропольскому краю пресекли противоправную деятельность жителей Кавминвод Д. Катанова, Э. Катановой, В. Поландова, М. Евстафьева и А. Балаяна, которые организовали в курортном регионе разветвленную сеть по реализации наркотических средств растительного происхождения.
В результате проведенных мероприятий была установлена роль всех членов организованной преступной группы, непосредственно участвовавших в фасовке и реализации наркосодержащих смесей.
Установлено, что продажа наркотического зелья велась круглосуточно наркозависимым лицам, проживающим в городах и населенных пунктах региона Кавминвод, а также посредникам, которые занимались оптовой реализацией кондитерского мака, искусственно обогащенного маковой соломой, в других регионах СКФО.
Управлением ФСБ России по Ставропольскому краю совместно с ГУ МВД России по СКФО были проведены широкомасштабные мероприятия, в результате которых все участники преступной группы были арестованы.
Проведенными следственными действиями вина обвиняемых была доказана полностью.
По итогам состоявшихся в Минераловодском городском суде судебных слушаний Д. Катанов признан виновным и осужден на 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также оштрафован на 500 тысяч рублей.
Катанова осуждена на 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также оштрафована на 300 тысяч рублей.
Ранее, по итогам состоявшихся в Пятигорском и Минераловодском городских судах судебных слушаний А. Балаян приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 50 тысяч рублей.
М. Евстафьев осужден на 3 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
В. Поландов приговорен к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет, штрафу в размере 100 тысяч рублей и принудительным мерам медицинского характера.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет