Вы здесь

Простуду и грипп - под контроль

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.11.2013
Простуду и грипп - под контроль


С наступлением осенне-зимних холодов традиционно растет риск заболеть ОРВИ или гриппом. Для борьбы с вирусами городские поликлиники проводят активную иммунизацию населения: бригады врачей выезжают в организации, а также делают прививки тем, кто самостоятельно обращается в медучреждения. В первую очередь вакцину получили группы риска: работники медицины, образования, транспорта, торговли и коммунальной сферы, детсадовцы, школьники и студенты, а также пожилые люди и страдающие хроническими заболеваниями.
Благодаря активной работе медиков вакцинацию «Грипполом» прошло уже более 62 с половиной тысяч взрослых. Более 2 тысяч человек, страдающих хроническими заболеваниями, привито «Инфлюваком».
Среди детского населения прививки «Гриппол» получили уже свыше 23 тысяч ребят. Это около 60 процентов детей, которые пройдут вакцинацию в этом сезоне.
Таким образом, прививки против гриппа и ОРВИ сделали уже более 88 тысяч жителей Ставрополя, или 22 процента населения города. В планах медиков - привить более 121 тысячи человек, или 30 процентов горожан.
Если вы еще не успели пройти вакцинацию, обращайтесь в поликлинику по месту жительства к участковому терапевту (педиатру).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет