Вы здесь

«Дело доброе» - очень нужное

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.11.2013
«Дело доброе» - очень нужное
Ирина ПОСТОВАЯ.

Во все времена одним из самых больных вопросов для родителей, чьи дети учатся в школе, был вопрос о том, чем будут заниматься их чада во время каникул. Да это и неудивительно, ведь, как ни крути, отпуск у мам и пап в нашей стране бывает довольно непродолжительным, и желаем мы того или нет, школьники на два-три месяца остаются предоставлены сами себе.
Чем занять ребенка на это время, как организовать его досуг, чтобы он провел время на каникулах интересно и с пользой, и уж тем более не попал в неприятности?
Сотрудники управления труда, социальной защиты и работы с населением администрации Ставрополя решили организовать досуг для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей-инвалидов. Как результат, в городе стартовал проект «Доброе дело».
Первые две встречи с детьми прошли в начале месяца в антикафе «Квартира». Почему было выбрано именно это заведение? Потому что его посетители могут не просто отдохнуть в нем за чашечкой кофе или чая - для них готовится насыщенная культурно-образовательная программа, в том числе встречи с интересными людьми.
А потому приглашенные дети с радостью играли в настольные и видеоигры, пробовали себя в пении и игре на музыкальных инструментах - гитаре и синтезаторе. Изюминкой встречи стало интереснейшее занятие по английскому языку. Много приятных эмоций школьники получили, посетив живой уголок.
Завершилась программа просмотром документального фильма «Быть здоровым - это модно!» в кинотеатре «Дубль 2».
- Такие занятия призваны увлечь детей, раскрыть их творческие способности, помочь им социализироваться, уберечь от безнадзорности и правонарушений, - сказала руководитель управления Ольга Соболь. - Они очень понравились и детям, и их родителям, которые, кстати, предлагают продолжать эту работу и в дальнейшем. Так что мы в самом начале большого пути. И в первую очередь нам нужно определить, что интересно нашим подшефным больше всего, что бы они хотели еще узнать, а после этого будем определяться, как строить встречи со школьниками в дальнейшем.
Если говорить о том, что запланировано на ближайшую перспективу, то для ребят планируют провести мастер-классы по оригами, батику, пэчворку, их познакомят с техникой рисования картин на воде...
Вместе с тем в планах у организаторов и проведение занятий для группы ребят-инвалидов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет