Вы здесь

«Я БЫ В АРМИЮ ПОШЕЛ...»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.11.2013
«Я БЫ В АРМИЮ ПОШЕЛ...»


Традиционно в середине ноября в Ставропольской краевой юношеской библиотеке проходят мероприятия в рамках «Школы призывника», приуроченные к Всероссийскому дню призывника, который отмечается 15 ноября.
В этом году сотрудниками библиотеки совместно с Центром патриотического воспитания молодежи была организована встреча «Будем в армии служить» старшеклассников с представителями военкомата, ДОСААФ, военнослужащими-контрактниками. В ходе встречи звучали напутственные слова будущим солдатам, был показан видеоклип «Внутренние войска России». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка-рекомендация «Я бы в армию пошел...», на которой представлены книги и журналы по истории русской армии, современные издания о российских родах войск, литература о правах и обязанностях молодого солдата. А частные коллекционеры Ставрополя приняли участие в выставке масштабных моделей «Экспериментальные, необычные, малоизвестные».
Как рассказала заведующая отделом знаний Ольга Кулабухова, особый интерес у ребят вызвали модели, представленные в разделе «Техника периода 1910-1929 гг.»: истребитель-триплан, рекордный самолет АНТ-25, легкий гоночный самолет ДН-88, который стал победителем гонок на приз Мак Робертсона в 1934 году. Не менее интересна техника раздела «Вторая мировая война. СССР, США, Великобритания, Япония». К слову, вся техника, представленная в этом разделе, серийно не выпускалась. На выставке можно также увидеть все танки и самолеты, которые были задействованы в Курской битве, при обороне Москвы, Ленинграда и Сталинграда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет