Вы здесь

Ложный донос

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.11.2013
Ложный донос


В Ставрополе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в заведомо ложном доносе.
Как сообщили в СУ СКР по СК, завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя города Ставрополя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
По данным следствия, обвиняемый неоднократно обращался в правоохранительные органы с письменными заявлениями о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые якобы проникли в его квартиру, нанесли ему телесные повреждения, после чего сфальсифицировали в отношении него административный материал и похитили денежные средства в размере 1 тысячи 800 рублей. Однако в ходе проведения доследственной проверки доводы заявителя не нашли своего подтверждения. Кроме того, обвиняемый признался, что умышленно сообщил в правоохранительные органы ложные сведения, желая избежать таким образом административной ответственности за мелкое хулиганство.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет