Вы здесь

ЧТОБЫ СКАЗКА НЕ КОНЧАЛАСЬ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.11.2013
ЧТОБЫ СКАЗКА НЕ КОНЧАЛАСЬ...
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Уже не первый год Ставропольский краевой театр кукол, несмотря на отсутствие собственного концертного зала, проводит большую благотворительную программу. Спектакли ставропольских кукольников входят составной частью и в программу реабилитации детей-инвалидов. Ну а помогают артистам коллективы краевого Дома народного творчества, краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю. Гагарина, Государственной Ставропольской краевой филармонии. На днях в старинном зале краевой филармонии состоялся благотворительный спектакль для детей, нуждающихся в помощи и поддержке государства.
Нынешняя благотворительная акция была организована при поддержке министерств культуры, образования, труда и соцзащиты Ставропольского края. Немало помогли кукольникам в мероприятии и все службы краевой филармонии. Надо сказать, что на каждый спектакль краевого театра кукол обязательно приглашаются группы воспитанников из детских домов, краевого Реабилитационного центра, других организаций, работающих с обездоленными детьми и детьми-инвалидами. Все они смотрят спектакли бесплатно. Вот и в этот раз встреча с любимыми сказочными героями началась для детей уже при входе в фойе филармонии. А затем на сцену переполненного зала вышли персонажи нового спектакля - сказки «Терешечка», которую поставил главный режиссер театра Владимир Литвинов.
Все мы воспитывались на сказках. Помните, как у Пушкина: «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Чему же может научить детей сказка «Терешечка»? Да, конечно, смелости, честности, доброте, семейным ценностям, которые так актуальны именно в наше непростое время.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет