Вы здесь

Борьба за почетное звание

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.12.2013
Борьба за почетное звание

По инициативе общественных организаций городской думой Пятигорска сформирована рабочая группа по разработке ходатайства о присвоении столице СКФО звания «Город воинской славы».
В состав рабочей комиссии вошли известные историки, краеведы, представители администрации и думы. В настоящее время идет сбор материалов, доказывающих закономерность требований. Так, специалисты собирают исторический материал, начиная с создания пятигорской крепости и формирования Терского казачьего войска. Кроме того, идет сбор материалов, доказывающих значимую роль города как госпитальной базы.
«Процесс этот очень длительный, займет не меньше года, – отметили в гордуме. – Предстоит кропотливая работа в архивах и музеях - материал должен подтверждаться документами. За помощью будем обращаться в санатории, где существовали госпитальные базы, военкомат, в штаб Поста № 1. Хотим обратиться также к жителям Пятигорска, у которых, возможно, хранятся фотографии, документы, связанные с войной».
Собранные материалы, кроме ходатайства о присвоении звания, будут использованы для книги о подвигах пятигорчан во время Великой Отечественной войны, которую планируется выпустить в 2015 году.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет