Вы здесь

Слава вам, мамы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.12.2013
Слава вам, мамы

В министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.
На праздник были приглашены 50 женщин, которые достигли успехов в различных областях общественной жизни и в благородном деле воспитания детей. С приветственным словом к виновницам торжества обратилась заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина. Она же наградила медалью «Материнская слава» 20 многодетных матерей.
Из них 4 женщины, воспитавшие 7-11 детей, уехали домой с медалью «Материнская слава» II степени, а 16 женщин, воспитавших 5-6 детей, - с медалью III степени. К награде им выплатят денежное пособие в размере 50 000 и 30 000 рублей.
К сожалению, единственная претендентка на медаль «Материнская слава» I степени Нина Николаевна Плотникова из Кировского района, воспитавшая 13 детей, не смогла приехать на торжество в Ставрополь по состоянию здоровья. Однако, как сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, она получит медаль и ценные подарки непосредственно у себя дома. Кстати, медали по месту жительства получат еще 29 многодетных матерей, которые по различным причинам не смогли присутствовать на празднике.
Напомним, медаль «Материнская слава» была утверждена в Ставропольском крае в 2008 году по инициативе министерства труда и социальной защиты населения. Всего в течение пяти лет медалями различных степеней были награждены 813 женщин, родивших и достойно воспитавших пятерых и более детей.
Все участницы торжественного мероприятия получили ценные подарки от имени губернатора и правительства Ставропольского края. Также для них был организован концерт.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет