Вы здесь

Строительство детских садов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.12.2013
Строительство детских садов

Подготовка к строительству четырех детских садов, начало которого запланировано на 2014 год, подходит к концу. Проектно-сметная документация первого из них на 160 мест, который расположится на 45-й Параллели, передана на экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Процесс займет не менее 90 дней.
Подготовка еще двух пакетов документации на детские сады в 530 и 526 кварталах - оба на 280 мест - находится в завершающей стадии подготовки для передачи на госэкспертизу.
Проектно-сметная документация на четвертый детский сад в 204 квартале (ул. Серова) пока находится в разработке. Хотя для всех четырех объектов срок начала строительства - 2014 год, срок окончания – 2015 год, такой разброс в стадиях подготовки обусловлен разницей в технических условиях, состоянии коммуникаций и т.д. Для одного из объектов, например, потребовалось сначала оформить передачу земельного участка в муниципальную собственность.
Глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев дал поручение завершить все проекты к 10 декабря. «Наша конечная цель – приступить к строительству», - подчеркнул он.
Напомним, что строительство будет вестись за счет средств из федерального и городского бюджетов, в то время как проектирование финансируется полностью из городской казны.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет