Вы здесь

Проще и быстрее

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

11.12.2013
Проще и быстрее

В крае введены в действие новые комплексы для оформления биометрических заграничных паспортов.
Все большее количество граждан получают биометрические заграничные паспорта. Ведь сегодня многие государства осуществляют переход на документы со встроенными микрочипами, которые, в отличие от обычных загранпаспортов, защищены в значительно большей степени. С ними гораздо проще и быстрее проходить пограничный контроль. Кроме того, такие паспорта оформляются на 10 лет, в отличие от старых, действующих в течение 5 лет.
За 11 месяцев 2013 года в крае было оформлено свыше 130 тысяч заграничных паспортов, из которых более половины - заграничные паспорта нового поколения. В связи с большой востребованностью документа УФМС России по Ставропольскому краю увеличило количество отделов, имеющих соответствующее оборудование для приема граждан и оформления документов на загранпаспорта нового поколения.
С 1 декабря 2013 года дополнительно организован прием заявлений в г. Ессентуки, еще несколько комплексов установлено в отделе Управления в г. Кисловодске. Они находятся по адресам:
г. Ессентуки, ул. Вокзальная, 33 а, тел.: 8 (87934) 7-77-30;
г. Кисловодск, пер. Саперный, 10, тел.: 8 (87937) 3-71-89;
На сегодняшний день в УФМС России по Ставропольскому краю уже функционирует 12 отделов по выдаче ПВДНП (паспортно-визовых документов нового поколения), информация о которых есть на официальном сайте Управления.
Следует отметить, что место регистрации гражданина не влияет на выбор территориального подразделения для подачи заявления на загранпаспорт с 10-летним сроком действия.
В отделах УФМС России по Ставропольскому краю прием граждан осуществляется 5 дней в неделю, кроме того, отделы работают во вторник и пятницу до 20.00 часов и в субботу - до 17.45 часов, что очень удобно для работающего населения нашего края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет