Вы здесь

Родительское собрание отцов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

11.12.2013
Родительское собрание отцов

В Ставрополе в рамках месячника «Школа против наркотиков» прошло городское родительское собрание отцов. Медики, педагоги, сотрудники администрации города, полиции и службы по контролю за оборотом наркотиков вместе обсуждали проблему употребления наркотиков школьниками и решали, как уберечь детей от этой зависимости.
Больше всего отцов интересовало добровольное тестирование подростков на предмет употребления психоактивных веществ. Такое тестирование проходит в ставропольских школах уже два года. В прошлом году добровольно обследовались более 2 тысяч ребят, с начала этого года – еще около 2 тысяч. За все время выявлен лишь один положительный результат.
Психиатр-нарколог краевого клинического наркологического диспансера Марина Логинова подробно разъяснила отцам, как проходит процедура тестирования. Результаты – конфиденциальны и сообщаются только школьнику и его родителям. Если факт употребления наркотических веществ подтвердится, семье будут предложены меры социально-психологической помощи и реабилитации ребенка.
Также родителям было рассказано о том, как с пагубными привычками борются школы. Так, недавно в Ставрополе прошел городской фестиваль «Мы выбираем жизнь!» Более 20 школьных команд представили на фестиваль свои творческие выступления, которые стали настоящим протестом против курения, алкоголизма и наркомании, призывом к здоровому образу жизни. В завершение родительского собрания все пришли к единому мнению – уберечь детей от зависимости можно и нужно только сообща.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет