Вы здесь

Ремонт не тот

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

18.12.2013
Ремонт не тот

Прокуратурой края проведена проверка использования бюджетных средств Дорожного фонда региона. В результате выявлены многочисленные нарушения.
В соответствии с законодательством, средства фонда разрешается использовать для обеспечения надлежащего состояния дорог общего пользования, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним.
Однако целевое расходование средств было обеспечено не всегда. К примеру, администрацией г. Невинномысска были неправомерно использованы на ремонт участка автодороги, который не является дворовой территорией, 476 тысяч рублей, выделенные муниципальному образованию в качестве субсидии. В результате принятых мер прокурорского реагирования денежные средства возвращены в краевой бюджет.
Пришлось вмешаться сотрудникам надзорного ведомства и в другую ситуацию. Иргаклинскому сельсовету Степновского района на реконструкцию подъезда к поселку Новоиргаклинский было выделено 7,4 миллиона рублей. В связи с этим прокурором района главе муниципального образования объявлено предостережение о недопущении нарушений бюджетного законодательства.
Всего по результатам проверки внесено 17 представлений об устранении нарушений закона, объявлено 15 предостережений, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, а также принесено 2 протеста на незаконные правовые акты.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет