Вы здесь

В гостях у сказки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.12.2013
В гостях у сказки

Как весело и с пользой провести новогодние и рождественские каникулы.
Новогодние праздники - замечательное время: не нужно спешить на работу, а можно отдохнуть и уделить внимание своим родным и близким, особенно детям. Понятное дело, что провести все выходные дома будет как минимум неправильно, да и неинтересно. А потому мы задались вопросом, куда в краевом центре можно пойти с ребенком в праздничные дни.
К нашей радости, оказалось, что программа городских мероприятий, посвященных празднованию Нового, 2014 года и Рождества Христова, весьма насыщенная. Праздничные мероприятия - театрализованные представления, выставки, конкурсы, спектакли, концерты - пройдут в школах города, общеобразовательных и музыкальных, библиотеках, домах культуры и многих других учреждениях.
Настоящим подарком для ребенка, без сомнения, станет поход в Ставропольскую краевую филармонию, артисты которой подготовили для юных зрителей и родителей музыкально-хореографическую сказку «Новогоднее приключение мышиного короля». К слову сказать, представления у елки и сказки, которые ставят в филармонии, традиционно бывают очень зрелищными и интересными, а потому их любит детвора. Посмотреть «Новогодние приключения мышиного короля» можно будет ежедневно с 23 по 29 декабря и с 3 по 6 января. Начало представлений в 11.00 и 13.30.
Ни в коем случае нельзя пропустить и новогоднее представление у елки «Лесная олимпиада» и премьеру сказки М. Новакова «Новогодние похождения кота без сапог», которые состоятся в Ставропольском драматическом театре с 24 по 30 декабря, а также 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января.
Во Дворце культуры и Спорта краевого центра ребят и взрослых ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. 27, 28, 29 декабря в 11.00 и в 15.00 и 30 декабря в 11.00 Дворец приглашает детей и взрослых на праздник новогодних чудес. А после артисты музыкального театра КБР подарят гостям мюзикл «Золушка». Фея, сказочный бал, хрустальная туфелька и, конечно же, Прекрасный принц и Золушка... Их доброта, верность и любовь наполняют сердца зрителей верой в самое хорошее, желанием творить добро и дарить друг другу любовь.
Праздничные шоу с 27 по 30 декабря и с 3 по 5 января пройдут и в Ставропольском Дворце детского творчества, который приглашает посетить красочные и увлекательные представления для детей дошкольного и младшего возраста. В программе кукольный спектакль «Новогодние приключения утенка Крохи» (начало в 9.30 и в 11.00), хоровод вокруг елки «Новогодний каприз принцессы» (в 10.00 и 12.00) и музыкальная шоу-программа «Вещий сон в зимнюю ночь» (в 14.00).
Своих юных зрителей ждет и Ставропольский кукольный театр. Со 2 по 6 января он приглашает на новогоднее представление «Громобоб и Новый год» и спектакль «Солнышко и снежные человечки». Встреча у новогодней елки начинается каждый день в 11.00 часов, после чего ребята отправляются в увлекательное путешествие на неизвестную планету Черных Рыб. Спектакли пройдут в концертном зале ДК им. А.Ю. Гагарина.
Если говорить о том, куда еще стоит сходить с ребенком в праздники, то однозначно в списке мест для посещения нужно указать ставропольские парки: в Центральном можно прокатиться на новом, самом высоком теперь в городе колесе обозрения, а в Парке Победы вас ждет каток. Постарайтесь не пропустить и рождественские гулянья, которые стартуют в парках 7 января.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет