Вы здесь

Под общей крышей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.12.2013
Под общей крышей

Андрей Джатдоев посетил помещение «Дома дружбы», который будет расположен на пятом этаже Дворца культуры и спорта. Выездная инспекционная поездка главы администрации направлена на проверку и координацию хода ремонтных работ.
Реконструкция пятого этажа Дворца культуры и спорта включает перепланировку помещений, замену оборудования и капитальный ремонт. Сейчас ведется монтаж витражей. Горожане могут следить за выполнением работ в интернете: на сайте городской администрации организована круглосуточная видеотрансляция ведущегося строительства. Планируемый срок завершения работ - середина 2014 года.
Замечания главы города коснулись планировки внутреннего пространства будущего «Дома дружбы»: «Мы должны создать удобный и функциональный культурный центр достаточной площади для нормальной работы участников этого проекта. Здесь будут расположены не только помещения для представительств диаспор, существующих в нашем городе, но и музей, залы для заседаний и приема делегаций. Наша задача - провести работу качественно и в срок».
Участники встречи обсудили возможные варианты изменения планировки, применяемые материалы отделки. Внимание главы администрации было направлено не только на ведущийся ремонт внутри здания и реконструкцию зоны входа, но и на комплексную подготовку функционирования «Дома дружбы»: состояние подъездных путей к ДКиС, своевременную очистку снега, размещение заметной, хорошо читаемой вывески.
Стоит отметить, что подготовка к открытию «Дома дружбы» ведется строго по плану, который был утвержден еще летом. Работы выполняются подрядчиком качественно, и даже декабрьские морозы в -17 градусов не стали помехой при монтаже витражей.
Вообще, появление такого культурного объекта под крышей Дворца культуры и спорта - приятный и значимый для Ставрополя факт: здание Дворца теперь используется по назначению, для решения важных социальных вопросов.
«Дом дружбы» - проект городской мэрии, призванный возродить добрые традиции межкультурного диалога, существовавшие в Ставрополе и ранее. Под общей крышей смогут проводить культурно-социальные мероприятия представители различных народов, национальные диаспоры города обретут постоянные помещения.
Здесь могут быть организованы и международные встречи: ведь у Ставрополя есть пять городов-побратимов. «Дом дружбы» призван объединить и сблизить культуры народов региона, создать положительный опыт взаимодействия представителей различных национальностей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет