Вы здесь

ПЫЛИ НА БАНТАХ УЖЕ НЕ БУДЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.12.2013
ПЫЛИ НА БАНТАХ УЖЕ НЕ БУДЕТ

В статье «Праздник с пылью на бантах» от 11 сентября с. г. мы рассказывали о бедственном состоянии участка дороги краевого значения, проходящей по улицам Орджоникидзе и Шмидта станицы Григорополисской Новоалександровского района. Движение по ним пустили еще два года назад, а ни соответствующего обеспечения безопасности, ни тем более ремонта с укреплением дорожного полотна проведено не было. В результате вся проезжая часть оказалась продавлена настолько, что напоминала корыто, легковые машины царапали о бугры днище. Пыль, грязь развезли на всю станицу. Писали мы и о том, что уже до белых мух недалеко, а обещания министерства дорожного хозяйства края провести ремонт остаются на бумаге.
То ли статья помогла, то ли настойчивая позиция муниципалитета и станичников, а также руководства местного племколхоза «Россия», стучавшихся во все двери, сыграла свою роль, но уже в октябре на дороге начались строительные работы. И к концу ноября, как раз к первым белым мухам, весь разрушенный участок на протяжении 2,6 километра был восстановлен. Благо, что дни стояли сухие и теплые. Рабочие из ГУП «Ставропольавтодорсервис» заасфальтировали все восьмиметровое дорожное полотно, укрепили обочины. С целью обеспечения безопасности дорожного движения установлены дорожные знаки и искусственные неровности, нанесена дорожная разметка.
- Ремонт был проведен в рамках контракта, сформированного за счет экономии средств по другим контрактам, - поясняет министр дорожного хозяйства И. Васильев.
- Спасибо дорожникам, - облегченно вздыхает глава администрации станицы Б. Орлов. - Логично, что министерство дорожного хозяйства побеспокоилось за свою собственность. Надеемся, что дорога и дальше будет содержаться министерством в надлежащем и, самое главное, безопасном для людей состоянии.
Особенно порадовало станичников, что заасфальтирован весь примыкающий к дороге участок перед школой. Там даже размечена стоянка для автомашин. Белоснежные банты идущих на занятия школьниц уже не пропитаются пылью.
Только и остается сказать: всегда бы так!
Единственное, о чем просят теперь станичники министерство - на переходе у школы поставить светофор. Движение здесь настолько интенсивное, что электронный регулировщик не помешал бы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет