Вы здесь

«МАРШАЛ» УКРАСИЛ СТАВРОПОЛЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.01.2014
«МАРШАЛ» УКРАСИЛ СТАВРОПОЛЬ

В канун Нового года компания «ЮгСтройИнвест» завершила строительство торгового центра «Маршал» на улице Тухачевского в Ставрополе. Работы шли всего год.
- Мы не одно здание не строим дольше одного года. Это стиль компании. Он позволяет наиболее рационально использовать финансовые ресурсы, механизмы, материалы, обеспечивает высокую производительность труда, - рассказывает руководитель группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.
Название «Маршал» как никакое другое подходит этому зданию. И не только потому, что оно стоит на улице, названной именем известного маршала Тухачевского. Оно само по себе торжественное, как в парадном мундире. Это хорошо видно на снимке. Сияет витражными стеклами и зеркальной плиткой, имеет купол и вообще представляет из себя здание выразительной архитектуры. Встало оно на перекрестке с улицей Рогожникова. Да и внутри настоящий дворец: зеркальные плиточные полы, стеклянные перегородки, подъемные эскалаторы, как в метро. Глянец модных дизайнерских журналов как бы сошел в помещения, да тут и остался.
Торговыми центрами у нас, конечно, сейчас уже никого не удивишь. Но данный объект вызвал неподдельный интерес у всех жителей большого жилого массива «Перспективный». До сих пор все торговые точки здесь располагались на первых этажах жилых домов. По понятным причинам магазины теснились на небольших площадях с соответствующими неудобствами для покупателей. И вот теперь - огромные, площадью свыше двенадцати тысяч квадратных метров торговые пространства пятиэтажного комплекса. Достаточно сказать, что все площади уже раскуплены торговыми предприятиями. Устанавливается оборудование, завозится товар. Еще немного - и сюда хлынут покупатели. Значит, бизнес-сообщество верит, что дела здесь пойдут хорошо, и смело вкладывает деньги. Один удачно построенный объект открывает дорогу новым инвестициям.
В известной на весь Северный Кавказ компании всегда ставили перед собой цель не просто строить жилые дома, а создавать удобное и красивое пространство для жизни. Для людей же строят. Жилье без социальных объектов - это только половина того, на что рассчитывает человек, покупая квартиру. Компания много работает с покупателями квартир и хорошо знает, что им надо. В доме должен быть чистый и нарядный подъезд, уютный двор, в нем - спортивная и детская площадки. Понятное дело, благоустройство - тротуары, цветники, асфальтированные подъезды и стоянки для машин. В шаговой доступности магазины. Все это в «Перспективном» уже есть. И очень нравится жителям.
Но, конечно же, нужен был и крупный торговый центр, где человек мог бы взять все необходимое для семьи, никуда из микрорайона не выезжая. Как говорят, и закупиться на неделю, и купить на всю жизнь. То есть все должно быть предложено людям, от соли до мебели. Ввод торгового центра «Маршал» как раз этому и служит. И вообще, это еще один серьезный шаг на пути создания пространства для жизни, улучшения условий проживания людей. Всего того, без чего современный город сейчас немыслим.
«ЮгСтройИнвест» давно известен в Ставрополе как крупнейший застройщик. Ежегодно сдает свыше трехсот тысяч квадратных метров жилья - половину всего сдаваемого в городе. Строит микрорайонами, осваивая ранее пустынные территории и развивая город и его инфраструктуру. Этот коллектив построил жилой комплекс «Олимпийский», он же быстрыми темпами застраивает «Перспективный».
Минувший 2013 год стал заметным этапом в развитии микрорайона. Компания ввела здесь за год десять десятиэтажных домов. Это опять половина всего построенного в краевом центре. Но самое важное - именно в минувшем году «ЮгСтройИнвест» сделал акцент на строительстве социальных объектов. За счет компании проложена асфальтовая дорога, соединившая жилые микрорайоны «Олимпийский» и «Перспективный». Построен и уже заполнен детьми один из лучших в городе детский сад «Юсишка». На этом объекте, как уже не раз сообщалось, впервые у нас опробовано частно-государственное партнерство, когда затраты в равных долях понесли компания и муниципалитет Ставрополя. Оно оправдало себя, и теперь сам его механизм изучается и начинает применяться другими регионами страны. Вроде мелочь - светофор. Но и он по инициативе и за средства компании устанавливается на перекрестке Тухачевского и Рогожникова и заработает в первых числах января. Жизнь должна быть не только удобной, но и безопасной.
Организованный в Краснодаре несколько лет назад филиал «ЮгСтройИнвеста» превратился в полноценную компанию «ЮгСтройИнвест» - Кубань» и уже завоевал хорошую репутацию среди горожан. В Краснодаре в минувшем году сдано три многоэтажных жилых дома. Даже избалованные качеством местного строительства горожане отмечали, что и планировка, и отделка квартир и в целом домов на высоком уровне. Там же практически построен и скоро будет сдаваться детский сад. Такой же красивый и роскошный, как и у нас в Ставрополе.
Что впереди? Также - не менее десятка жилых домов в Ставрополе в этом году. Из социальных объектов - два детских сада и школа. Но самое главное - дальнейшее территориальное развитие микрорайона «Перспективный». По заказу компании сделан проект детальной планировки нового микрорайона. Продлевается улица Тухачевского. Радиус свяжет ее с Западным обходом в районе строящегося диагностического центра. Это позволит в какой-то степени и решить транспортную проблему. Ведь сегодня и Тухачевского, и Шпаковская зачастую в пробках. По новой дороге можно будет напрямую уехать в Северо-Западный район.
Город развивается, и темп в развитии задает компания «ЮгСтройИнвест».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет