Вы здесь

Умерла при родах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.01.2014
Умерла при родах

В Ставрополе проводится доследственная проверка по факту смерти роженицы в больнице. На прошлой неделе в правоохранительные органы поступило заявление жителя краевого центра о привлечении к уголовной ответственности сотрудников акушерского отделения МУЗ «Городская клиническая больница № 4» города Ставрополя, которые, по его мнению, проявили халатность и не предотвратили смерть его 26-летней родственницы, госпитализированной с предродовыми схватками. По данному факту следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя СУ СКР по СК проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
А в Изобильненском районе проводится проверка по факту смерти 11-летнего мальчика. Ребенка обнаружили повешенным в хозяйственной постройке во дворе домовладения в селе Птичьем Изобильненского района.
Известно, что семья погибшего занимается подсобным хозяйством и незадолго до смерти мальчик поссорился со своей матерью, которая отругала его за то, что он плохо помогал ей по хозяйству.
В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В частности, следствие устанавливает условия проживания и воспитания ребенка, круг его общения, взаимоотношения с родителями, педагогами и сверстниками.
По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет