Вы здесь

Капли в багаж

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.01.2014

Капли в багаж
В салон самолета можно брать только жизненно необходимые лекарства и средства гигиены.
Росавиация просит авиапассажиров учесть необходимость тщательного досмотра и заранее приезжать в аэропорт вылета. Правила провоза ручной клади существенно ужесточены: жидкости и средства личной гигиены в любой фасовке рекомендуется сдавать в багаж.
«На воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств, - поясняют в ведомстве. - Во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности».
Что касается медикаментов, то их никто не запрещал. Лекарства, без которых пассажиру не обойтись в полете, а также жизненно необходимые предметы и средства личной гигиены могут оставаться в ручной клади. Но с одним условием: только «после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ».
Это же касается и детского питания. Поэтому пассажиров и просят приезжать в аэропорт пораньше.
До директивы, напомним, на борт можно было проносить жидкость, гели, кремы и духи, но не более 100 миллилитров. Вводимые Росавиацией меры - временные. Однако ведомство не уточняет их начальные и конечные сроки.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет