Вы здесь

Новый маршрут

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.01.2014

Новый маршрут
Новый автобусный маршрут соединит 204-й и 373-й кварталы Ставрополя.
В связи с многочисленными обращениями горожан, проживающих в активно застраивающемся 373-м квартале, с 18 января начнет работу новый автобусный маршрут № 55, который соединит эту часть города с 204-м кварталом. Транспортное сообщение будет осуществляться в режиме маршрутного такси. Микроавтобусы будут работать с 6.00 до 22.45.
От начальной остановки - «Ул. Мимоз» - новый маршрут пройдет по улицам Серова, Лермонтова, Артема, Дзержинского, К. Маркса, Голенева, Фрунзе, Победы, Железнодорожной, Лопатина, переулку Сальскому, Руставели, Макарова, Октябрьской до конечной остановки - «373-й квартал».
Примечательно, что новый маршрут пройдет по участку, ранее вообще не охваченному пассажирским транспортом, а именно по улице Лермонтова от ул. Р. Люксембург до ул. Артема.
- «Нововведение обеспечит прямое транспортное сообщение между 204-м и 373-м кварталами и позволит сократить время пребывания пассажиров в пути. Надеемся, что новый маршрут будет востребован жителями города», - отметили в администрации краевого центра.
Тем временем в Ставрополе, на перекрестке улиц Доваторцев - Лермонтова, заработал комплекс фиксации нарушений правил проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
За два месяца, пока тестировали новую систему видеофиксации, было зарегистрировано порядка 150 нарушений.
- Принцип действия комплекса очень прост: камера на выходе из перекрестка фиксирует транспортное средство, которое пересекает зону перекрестка на запрещающий сигнал светофора, после его включения в режим «красный свет», далее распознается регистрационный знак, выясняется собственник автомобиля, после чего ему в автоматизированном режиме направляется постановление о наложении административного штрафа, - пояснили правоохранители. - Также данный комплекс применяется для фиксации нарушений правил остановки на перекрестке перед стоп-линией.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет